НОЧЬЮ СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА

№136898 ночью слезятся глаза
Евгения Жен., 22 лет. Москва
У меня ночью слезятся глаза. Началось это в октябре 2008, продолжительность несколько дней. На ночь под веко подкладывала Тетрациклин, капала капли, вроде прошло. Потом в начале марта началось, и опять несколько дней. Потом в апреле, мае. Сейчас тоже слезятся, но не так сильно, зато часто. Ни мазью, ни каплями уже не пользуюсь. За компьютером сижу не так часто, в доме есть кошка, левый глаз- зрение 100%, правый видит хуже(не помню точно сколько), в детстве был коньюктивит, крашу глаза тушью ну о-очень редко, летом 2007 был ячмень (не горячий,а холодный - или наоборот-это тоже не помню.Нужно было делать укол в веко,но я отказалась,как мне кажется он сам прошел). Подскажите, что это?! После ячменя боюсь идти к врачу не зная что со мной будут делать.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть при аллергии , при повышении внутриглазного давления. Ячмени - показатель нарушения иммунитета, наличия очага хронической инфекции в организме или нарушения обмена веществ. Вам нужна консультация офтальмолога, ЛОР-врача, терапевта.