МЕДИЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ

№450111 медицинские препараты
Анна Жен., 34 лет. Россия С- Пб
подскажите, пожалуйста, чем может грозить плоду прием таких препаратов, как : метосепт,витанорм, бактрум, метронидазол. Беременности 3- 4 нед., после установления беременности, приём лекарств прекращён.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Риск индивидуален , зависит от качества плаценты. Общая статистика : общепопуляционный риск =5% + 1% лекарства +3% состояние здоровья женщины.На таком сроке могут быть различные нарушения развития .