АХОНДРОПЛАЗИЯ

№53358 Ахондроплазия
Анна Жен., 26 лет. Россия Санкт Петербург
Скажите мне пожалуйста,Я с рождения наблюдаюсь в генет.центре.В 1982 г.мне постпвили диагноз хондродистрофия,но в последнии года мои т.е. 25 лет,мне писали Ахондроплазия.Пришла на прием к генетику,а мне говорят,что это не правильное заключение врачей,вот у меня хондродистрофия.Я им говоюр,что это старое название,мне давно уже даже ВТЭК джает инвалидность по ахондроплазии.Эти два диагнозы различаются?или это одно и тоже название болезни,только хондродистрофия старое мед.тремин?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Диагнозы отличаются. Вам надо точно поставить диагноз . Можете обратиться в институт травматологии и ортопедии им. Приорова в г. Москве