ВЕРОЯТНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ШИЗОФРЕНИИ ПО НАСЛЕДСТВУ?

№54432 Вероятность передачи шизофрении по наследству?
Владимир Муж., 24 лет. Россия Омск
Здравствуйте! У моей матери шизофрения (2гр инвалидности хотя говорят что надо делать третью, это чтоб было понятно какой степени заболевание), а мне очень хотелось бы в будущем иметь детей... что посоветуйте? какая вероятность того что у меня родится ребенок с психическими отклонениями и на сколько тяжелыми они могут быть? Просто слышал что можно подсчитать вероятность... Не хочется рожать обреченных на такую жизнь, да и не выдержу больше такого, не бросать же потом
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вопрос требует комплексного обследования , уточнения диагноза и анализа родословной. Вашей семье нужна очная консультация у генетика в Центре психического здоровья