ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ МОЮ СИТУАЦИЮ!

№577758 Прокоментируйте мою ситуацию!
Надежда Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Обследовались с супругом год назад на кариотип,т.к. у меня были две неразвивающиеся беремености,которые прервались на ранних сроках(4 нед.и 5нед.).Результат обследования у супруга-46,XУ у меня-46,ХХ,t(6;11)(p11.2;g21),9ph.Диагноз-Невынашивание Транслокация 6/11 хромосом у жены,риск рождения ребенка с хромосомной патологией и невынашивание 42%.Мы обратились в частную клинику генетики и репродукции в Москве,чтобы сделать эко с пгд.В результате из 21 эмбриона к переносу был рекомендован только один и тот среднего качества,беременность не наступила...Были и такие эмбрионы с 4-мя и 5-ти половыми хромосомами,тетраплоидия,гаплоидия.Почему в Краснодаре генетики поставили 42%,а на деле в Москве получается вобще 1%?Кому верить?Где ошиблись?За неделю до пункции ооцитов я заболела каким то простудным заболеванием и у меня повышалась температура до 37* в течении двух дней,никаких лекарственных препаратов я не принимала только народные ср-ва и через 4 дня простуда прошла.Могло ли это обстоятельство повлиять на качество яйцеклеток?Если на самом деле все так плохо,то лучше нам воспользоваться донорской яйцеклеткой.И еще у супруга гепатит С,наименьшей степени активности.Заранее благодарна за ответ.С уважением.Надежда.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Надежда! Вам расчитали все правильно. Расчет риска сохраняется для каждого эмбриона. Ошибки нет. Простудные заболевания вряд ли повлияли на качество яйцеклеток. Результативность ЭКО даже при нормальном кариотипе по мировым данным не столь высока (30-40%). К сожалению, случается так, что для переноса не остается ни одного эмбриона. И даже бывают ситуации переноса эмбрионов отличного качества, не завершающиеся наступлением беременности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения