ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ

№580754 хочу разобраться
наталья Жен., 30 лет. воронеж
здравствуйте. мне 30 лет. в 20 лет роды(у ребенка атопический дерматит). в22 года выкидыш на сроке 7-8 нед. в 29 лет беременность,на сроке 7-8 нед. угроза прерывания-сохранили. на сроке 25-26 нед. прерывание по мед.показ. патологоанатомическое исследов. основное заболевание-комбинированный впр сердечно сосудистой системы-общий артериальный ствол 1 типа,обширный дефект межжелудочковой перегородки. осложнение-антенатальная асфиксия плода вследствие прерывания беременности по мед.показ. общее венозное полнокровие. множественные мелкоточечные кровоизлияния в серозных оболочках и мелкоочаговые в паренхиме внутренних органов.тотальный ателектаз легких. срок гестации 25-26 нед. при массе тела 794г. ,длине тела 34 см. плацента-незрелая плацента. соответствует сроку гестации 25-26 нед. преобладающий тип ворсин-промежуточные дифференцированные ворсины. обилие перивиллезного фибриноида с формированием очагов псевдоинфарктов. острые циркуляторные расстройства.признаки гематогенного инфицирования.признаки рнк и днк вирусного воздействия.умеренный париетальный децидуит.компенсаторно-приспособительные реакции умеренно выражены. в больнице и мой гинеколог разрешили через 6 месяцев беременеть. по своей инициативе сдала анализы.igg герпес 1 типа пол.титр 1-800,igg цмв пол. титр 1-1600,igg вирус эпштейна-барра пол. методом пцр хламидии, микоплазма, цмв,герпес 1и2 типа,вирус эпштейна-барра все отр. уреаплазма пол. (прохожу лечение). все родственники по моей и по линии мужа здоровы. все беременности от одного мужчины.очень хочется услышать ваше мнение. 1. Как определить причины впр.? 2. Как определить какова вероятность повторения впр? 3. что можно предпринять чтобы избежать неблагополучной беременности? 4.какие еще нужно сдать анализы? 5.если бы у плода были хромосомные отклонения в патологоанатомическом заключении это отразили бы? и что еще вы могли бы мне посоветовать.очень хочу ребенка,но очень боюсь.заранее спасибо за ответы и советы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В этой ситуации должны разбираться терапевт и гинеколог. Врач генетик может сделать только анализ кариотипа плода.Вопрос решают в Центре планирования семьи и репродукции.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, хочу добавить к ответу Ольги Вадимовны то, что вскрытие не может установить хромосомные нарушения, подобное можно только предположить. Окончательный ответ может дать комплексное обследование, прежде всего кариотипирование родителей, учитывая невынашивание беременности и прерывание по мед.показаниям.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения