ПОДОЗРЕНИЯ НА СИНДРОМ ДАУНА

№66851 подозрения на синдром Дауна
Елена Жен., 37 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте.
>
> Будьте добры,дайте совет,есть ли необходимость рисковать и делать
> игольчатую биопсию,беременность 20 недель,протекает нормально-генетики
> после УЗИ сделали заключение вероятность синдрома дауна 1\30.Результаты
> крДата исследования 23 октября 2008г. N исследования ________________
Ф.И.О. Бабкина Елена Анатольевна Возраст___________ 37
Первый день последней менструации ___ Срок беременности ________ нед.
Имеется один живой(ые) плод(ы) в головном предлежании

ФЕТОМЕТРИЯ:
Бипариетальный размер головы 51 мм Окружность головы ______180 мм
Лобно-затылочный размер ____ 63 мм Диаметр/окружность живота153 мм
Длина бедренной кости: левой __35 мм правой ________________35 мм
Длина костей голени: левой ____32 мм правой __________________ 32 мм
Длина плечевой кости: левой ___31 мм правой _________________ 31 мм
Длина костей предплечья: левого 28 мм правого _______________ 28 мм
Размеры плода: соответствуют 20-21 нед.
пропорциональны АНАТОМИЯ ПЛОДА:
Боковые желудочки мозга 5.9 мм Мозжечок 22 мм
Большая цистерна б\о носовая кость 5.7 мм
Лицевые структуры: профиль б\о
Носогубный треугольник ____б\о Глазницы _________________________
Позвоночник ________________+__ Легкие ___________________________
4-камерный срез сердца с\б=137 уд.мин,в левом желудочке сердца гиперэхоген.вкл.d=2.3 мм Желудок +
Кишечник + Мочевой пузырь +
Почки +
Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке лоцируется

ПЛАЦЕНТА, ПУПОВИНА, ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ:
Плацента расположена по передней стенке матки,с множеств.гипоэх.стр.
Толщина плаценты: нормальная, до _____29___ мм
Структура плаценты __________________________________________________
Степень зрелости ________1_______ , что соответствует/не соответствует
сроку беременности.
Количество околоплодных вод: нормальное
Индекс амниотической жидкости ____________________________________ см
Пуповина имеет __________3_____________________________________ сосуда
ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ: данных не обнаружено
Обнаружены: _________________________________________________________
ШЕЙКА И СТЕНКИ МАТКИ: особенности строения __________________________
ОБЛАСТЬ ПРИДАТКОВ ___________________________________________________
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: затруднена

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: беременность 20-21 неделя УЗ-маркеры ХП
_____________________________________________________________________

Ф.И.О. врача подпись ________________________________________________
ови нормальные.Данные УЗИ ниже.Что мне делать.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться на консультацию в наш Центр (например, к врачу Окуневой).