МНОГОВОДИЕ, ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ КИШЕЧНИК

№120536 Многоводие, гиперэхогенный кишечник
Ирина Жен., 30 лет. Россия Кашира
Мне 30 лет. Беременность вторая. Диагнозы до беременности - эндометриоз, спаечная кишечная непроходимость (была операция в 2006 году). Сейчас 33 недели беременности. УЗИ до этого показывало норму во всем. Сделала в 33 недели, плод развивается нормально, только тянет на 34-35 недель по размерам, многоводие и гиперэхогенный кишечник. К чему приводят эти 2 последних термина и чем грозит ребенку и мне? Врач сказала заранее не паниковать, и сказала прийти через 2 недели. И все. Я начиталась в инете такого, что эти 2 недели я с трудом выдержу.... Очень переживаю... Где-то в 28 недель простыла сильно, могло это как-то повлиять? Анализы на ЗППП сдавала где-то за год до беременности примерно. Заново во время беременности мне их сдавать не сказали, руководствуясь теми старыми результатами.... Может за эти 2 недели мне пойти сдать еще раз анализы на ЗППП и что еще делать? Сидеть и просто чего-то ждать я боюсь, что время тратится напрасно. Что делать, скажите, пожалуйста...
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Руководствуйтесь рекомендациями Вашего гинеколога! Акушеры определят сами дальнейшую тактику, не загоняйтесь! побольше позитива и хороших эмоций!