СИНДРОМ ДАУНА

№689202 синдром дауна
Анна Жен., 36 лет. Россия Новокузнецк
Сдала скрининг в 18 недель, написали, риск трисомии 21, выше популяционного 1:284 (0,352%), АФП -1,01 мом, ХГЧ 1,70 мом. В 13 недель делала узи сказали, что патологий нет, в 15 недель ТВП 2,1 мм, стоит ли мне беспокоиться по таким анализам?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Беспокоиться не надо. Эти анализы не дают 100% гарантии точной оценки состояния плода.У Вас повышен возрастной риск. Нужно продолжать наблюдение акушера гинеколога и врача генетика.