КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ГЕНЕТИКА

№69486 Консультация врача генетика
Ольга Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста:

У моего мужа, мама инвалид детства - обе руки по локоть (извиняюсь, если не правильно формулирую, вообщем такой родилась).

Сын (мой муж) без физических недостатков. В их родне вроде больше инвалидов нет.

Есть вероятность, что наш ребенок может быть инвалидом детства и какая вероятность этого? То есть, это передается генетически?

Заранее, благодарна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть при разных заболеваниях. Нужно точно поставить диагноз маме мужа на очной консультации у врача-генетика.