47,XY+IGP

№708054 47,xy+iGp
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
День добрый! Я хотела бы узнать можем ли мы с мужем иметь здоровых детей?Мне 27,мужу 29.Аборты 1,3 беременность,2роды от другого мужа,4бер.замершая.В этом году была замершая беременность на сроке 6недель,исследование показало47,xx, +Mar дополнительная хромосома.Сдали с супругом кариотип у меня 46,XX а у супруга 47,XY + iG-p.Что это значит и чем нам это грозит?Буду признательна за развернутый ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Такие вопросы решают в центре планирования семьи и репродукции.