АНАТОМИЯ ПЛОДА
№75117 Анатомия плода
Евгения Жен., 27 лет.
27.11.2008 16:37
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на 16 неделе сдала анализы на пороки, показали отклонения 0,8 МоМ и 2,8МоМ,назначили узи.Сегодня сделали, у нас 21 неделя, обнаружили кисты сосудистого чего-то до 6 мм (боковые желудочки мозга),и что-то в левом желудочке (4-камерный срез сердца) 0,26 см, какой-то "Гольфный мяч",лоханки до 3 мм (почки). плацента увеличина до 33.Расшифруйте, пожалуйста, что это все значит?!Это очень опасно для малыша? Что делать? Сказали, что это может быть от инфекций,но анализы сдавала на всё-все в норме, странно!!!Для профилактики назначали не давно вильпрофен ( 2 курса), получается он бесполезен??? Как выявить причину? Спасибо большое.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем сообщении нет точных профессиональных данных . Понятно, что есть изменения плода. Вам нужно обсудить показатели УЗИ с врачом, который их делал, проверить кариотип плода. .
Время создания: 29 Ноября 2008 12:17