БРАК С ТРОЮРОДНОЙ СЕСТРОЙ

№756225 Брак с троюродной сестрой
Леонид Муж., 43 лет. Россия Липецк
Уважаемый специалист! Прошу разъяснить:
1. Регистрация брака с троюродной сестрой по материнской линии — это допустимо с точки зрения знаний современной генетики?
2. Какие риски существуют для такого брака? Выкидыши в их числе?
3. Какие существуют точные методы диагностики в генетике чтобы спрогнозировать последствия такого брака?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таком браке повышается риск рецессивной патологии. Вопрос решается на очной консультации супругов , порсле оценки родословной и осмотра определяется тактика обследования.