НАСЛЕДСТВЕННЫЙ РАК МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ/ЯИЧНИКОВ

№757008 Наследственный рак молочных желез/яичников
Яна Жен., 28 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!
Мне 28 лет, ж. Недавно прошла обследование на выявление наследственной формы рак молочных желез/яичников. У родственников со стороны матери: у бабушки - рак шейки матки в 40 лет, у тети - профилактическое удаление яичников в районе того же возраста. Со стороны отца бабушка умерла от рака груди.
Результат - гетерозигота в BRCA 185del, 2080delA, 4153delA.
Жалоб по женской части до сих пор никаких не было. Веду здоровый образ жизни: не курю, не пью, питаюсь нормально, фитнес и т.п.
У меня нет детей и в ближайшее время не планирую.
Вопрос вот в чем: какой у меня статистический прогноз заполучить рак до 40? Как, собственно, влияет рождение детей до 30 и после на вероятность его возникновения?
Огромное спасибо всем, кто ответит.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Такие вопросы решают в онкологическом центре или можете попробовать обратиться в НКО МГНЦ РАМН.