ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ. СИМПТОМОМ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ?

№77667 Волчья пасть. Симптомом каких заболеваний является?
Елена Жен., 46 лет. Москва
занимаюсь математикой с девочкой 15 лет, у нее "волчья пасть". Ребенок крайне раздерган, по предмету познания на уровне начальной школы. ? Мать не хочет видеть больного ребенка ( кроме этого она переболела менингитом, перенесла сотрясение мозга, проходит ортодонтическое лечение). Кроме как косметичесий устраняемый дефект, симптомами каких заболеваний может быть в данном случае наличие несрастающегося верхнего неба??? Возможно ли в данномслучае обучение в обычной массовой школе??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По правилам врачебной этики оценка состояния здроровья ребенка дается только родителям.