КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ

№82904 конфликт по группе крови
Анна Жен., 22 лет.
у меня 1+группа крови, у мужа 1-. беременность первая 14 недель. какова вероятность развития конфликта по группе крови?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать состояние иммунной системы супругов. При первой беременности резус -конфликт может не быть . Надо во время беременности сдавать анализы крови , определяющие изменения иммунитета женщины.Эти воппросы решаются с акушером-гинекологом.