ДВЕ ЗБ

№914227 Две ЗБ
Алена Жен., 29 лет. Курск
Здравствуйте! Мне 29 мужу 30. На протяжении 2014-2015 года были две ЗБ на сроках 6-10 недель. Сделали кариотипирование:
муж -46 XY, GTG; 450-500
мои 46 XX, 9ph; GTG; 450-500; CBG
Мой врач мне сказала, что ничего страшного. Ставили капельницы иммуноглобулина , беременность не наступила. Сейчас решили немного повременить и пробовать снова. Поскажите пож. при введении данного иммуноглобулина и данных результатов, какова вероятность нормального вынашивания плода?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Алена, в Вашем кариотипе есть одна особенность - участок хромосомы 9 "перевернулся" на 180 градусов. В современной цитогенетике вопрос о влиянии изменения морфологии хромосомы 9 еще остается открытым, есть мнение, что такая особенность несколько повышает риск невынашивания беременности. Тем не менее, шансы остаются высокими. Не забудьте при подготовке к беременности пропить курс витаминов и фолиевой кислоты по схеме, которую Вам даст Ваш акушер-гинеколог.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.