РЕТИНОБЛАСТОМА, ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№91944 ретинобластома, это наследственное заболевание?
татьяна Жен., 25 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. В возрасте 1,5 лет у меня была операция на глазу по поводу ретинобластомы. Сейчас мне 25 лет, мой окулист говорит, что это наследственное заболевание (хотя ни у кого из моих родственников такого не было) и мне нужно проконсультироваться у генетика можно ли мне иметь детей, не передастся ли оно моему ребенку. Хотелось бы узнать какие анализы необходимо сдать мне и моему мужу, чтобы это выяснить. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация врача-генетика. Надо сдать кровь на наличие соответствующих мутаций.