ОБЛУЧЕНИЕ РЕНТГЕНОМ
№997324 Облучение рентгеном
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
11.12.2017 12:27
Здравствуйте Уважаемые Эксперты. Я уже ранее задавал вопрос что сложилась такая ситуация , что за 2 месяца пришлось сделать 12 раз рентген...( зубные снимки, перелом руки и контроль консолидации перелома...)
Случайно нашел большую работу ученого, который доказывает что любой рентген даже периодически является ионизируюшим облучением , радиацией в како то степени... А это для человека необратимо вредно даже при нечастом облучении рентгеном...я не специалист но в двух словах там доказано что рентген ( его излучение) нарушает структуру ДНК, РНК, а также нарушает процессы в клетке (клетках) человека , из за чего впоследствии развиваются нарушения внутренних органов и большой риск именно рака... но этот процесс проявляется отсроченно и имеет свойство накапливаться ( облучение рентегном в организме) ... - это в кратце что сказано в этом исследовании...
Также в исследовании подчёркнуто, что врачи умалчивают о истинном вреде рентгена , ФЛГ...
Подскажите пожалуйста, может все же есть « здравое зерно» в этом исследовании и что то наверняка правда из этой информации...
Спасибо большое за помощь и внимание.

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, ученый, который "доказывал" вред рентгена, отчасти прав. Но прав ОТЧАСТИ. В клетках есть репарационная система, восстанавливающая повреждения ДНК. Эта система работает очень четко. Безусловно, мутации имеют свойство накапливаться в организме. Но для опухолеобразовательного процесса нужно несколько сильных и серьезных воздействий, не краткосрочных и локальных, как при рентгенографии. Вам следует перестать беспокоиться, поскольку организм всегда нацелен на стабилизацию системы.
Время создания: 11 Декабря 2017 20:25