ЧТО ДЕЛАТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ ЖИРОВОГО ГЕМАТОМА?

№1062334 Что делать в моем случае жирового гематома?
Вероника Николаевна Жен., 49 лет. Украина Белая Церковь
Вопрос
Мне поставили на приеме диагноз метаболический синдром.
Назначили Рапиклав, фосфоглив, но-шпа.
Сказали что можно Метформин. Т к сахар на тощак 5,0. И лишний вес 27 кг. Он не уходит. Не могу уже 10 лет его снизить.

После того как пропила Метформин по 500 в день (больше не смогла. Стало плохо от него)появилась гипертензия 140/90. Снизить ее не смогла. К этому присоединилась тахикардиях. Одновременно у меня нашли 2 узла на щитовидной железе. Пропунктировали. Сказали, что все в порядке. ТТГ, СТ4, АТПО, гликированный гемоглобин в норме. Тахикардию сняла.
Антибиотик пропила Амоксациллин. Рапиклава не было. Сказали что нужны антибиотики пенициллинового ряда. Помогло. Боли прошли. Стала спокойно есть. Но через некоторое время стало подниматься давление. Не выше 140/90.
Три дня назад съела 3 конфеты. Сразу после этого стало плохо. Но через час прошло. На следующий день опять съела эти же конфеты, появилось состояние похожее на гипогликемию: шатало как на палубе, было низкое давление 110/70. Врач ничего не смогла толком сказать. Сегодня ночью повторилось это состояние. Конфет больше не ела. Померили сахар 5,8. У меня сейчас сахар 5,0. Для меня это высоко. Чувствую себя плохо. Давление 140/80.
Что делать в этом случае? Чем снижать давление?
Вчера сделали узи: печень, месяц назад поставили гепатомегалию. Размеры 167 на 134-76. Вчера размеры печени 158 на 112-74. Увеличена Вена порте 12,5.
Желчный пузырь 17,5, стенки 2 мм, перегиб на шейке и теле.
Поджелудочная железа головка 29, тело 18, хвост 27. Месяц назад после антибиотиков хвост был 21, тело 15.
Что делать с сахаром и гипертонией. Как их снимать и чем? Какую противоспалительную терапию проводить? Нужен ли антибиотик? Какова причина появления гипертонии? Сказали это печеночная. Что с ней делать? Ставят диагноз жировой гематом.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жировой гепатоз лечится только снижением веса. Продолжать лечение у эндокринолога и диетолога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сахар в пределах нормы  140 - верхняя граница нормы давления. От жирового гепатоза не поднимается давление. Вам надо снижать вес. Не есть конфеты,если от них плохо. Антибиотики вам не нужны. Нет к ним показания.