ДЮФАСТОН

№1028550 Дюфастон
Юлия Жен., 27 лет. Россия Кунгур
Жен,27 лет.
Здравствуйте!
Я принимала 7 месяцев Линдинет 20,решила законить их применение,т.к знаю что долго их пить нельзя. После отмены Л20 задержка менструации (Я это ожидала,у меня всегда так и это не первый раз). Тест на беременность отрицательный.
Л20 закончила 21 августа.
Последняя менструация была с 26 по 29 августа.
Следующие месячные должны были начаться 23 сентября.
Они не начались после отмены Л20, сегодня 3 октября задержка составляет 10 дней.
Обычно врачи выписывают Циклодинон или дюфастон. Циклодинон не хочу принимать,это долго. А вот дюфастон забыла в какой день и как его нужно применять. К врачам нет времени идти,да и запись на прием через 2 недели.
Подскажите пожалуйста когда мне начать прием Дюфастон?что бы началась менструация. Или подождать еще 5 дней? А вдруг начнутся.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём препарата Дюфастон в вашей ситуации начинается независимо от дня задержки менструации,в ближайшие дни. По 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или до начала менструации. После начала менструации обратитесь к гинекологу для решения вопроса о дальнейшем лечении.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Сейчас следует начать прием Дюфастон по 1 таблетке два раза  вдень . На 2-3 день цикла пройти обследование гормонального профиля. Также важно пройти УЗИ, на 5-7 день цикла, а также на 20-22.