БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА ТЯНУЩИЕ РАССПИРАЮЩИЕ

№1059781 боли внизу живота тянущие расспирающие
Тамара Жен., 48 лет. нойбург
добрый день !несколько месяцев назад появилась тянущая боль справа внизу живота ближе к паху затем перешла в колющую особенно эта колющее ощущение при дефекации ощущается но непонятно в кишечнике или отдает в мышце Мышцы очень сильно спазмированы.также ощущается эта колика при повороте туловища.Дввление внизу живота и тяжесть причем приходит внезапно при движении например активном.Сразу хочется в туалет по моленькому так как как будто происходит давление на пузырь и матку.Во второй половине цикла боль усиливается появляются расспирающие боли внизу животаи давление усиливается.Если появляется метеоризм или вздутие также усиливаются боли внизу паха и появляется колющие ощущения справа а также внизу.Есть небольшие фоликулярные кисты.Врач говорит что из за них таких болей быть не может.КТ,МРТ ничего не выявило ,колоноскопия норма. предлагают лапороскопию,операций на брюшную полость не было.домашний врач предложил еще сходить к интернисту и ортопеду так как имеются проблемы с поясничным отделом .две недели назад сделана операция по удалению геморроя третьей степени немного побаливает в районе матки при надавливании это нормально?Подскажите к кому обратиться я в сильной депрессии сейчас из за этих болей
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Фолликулярные кисты не являются нормой и могут быть первым симптомом о недостаточности женских половых гормонов. Но вряд ли боли связаны с этим. Вам необходимо посетить ортопеда и невролога для поиска причины болей, и психотерапевта для помощи, пока проходите обследование.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! фолликулярные киста отчетливо заметны на МРТ, поэтому заключение должно иметь особенности. А боли , скорее всего, связаны с ретроцервикальным эндометриозом, но диагностировать его очень тяжело, поэтому может потребоваться ЛСК-диагностика.