ЧТО ДЕЛАТЬ С МИРЕНОЙ И ПОЧЕМУ ПРИСУТСТВУЮТ ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ
№1064527 Что делать с Миреной и почему присутствуют обильные месячные
Ольга Жен., 42 лет. Россия Саранск
29.01.2020 11:00
Мне 42 года, 0 абортов, роды первые и единственные в 29 лет. Осенью 2018 года обратилась к гинекологу по поводу обильных месячных (более 100 мл.) на фоне Мирены и субмикозного миоматорного узла. Гинеколог предложила наблюдать, ситуация повторяется примерно каждые 5-6 месяцев. Повторный визит к другому гинекологу. Назначены анализы: Тест на онкоцитологию, колькоскопия, мазок, анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, кровь. УЗИст порекомендовал сделать гистероскопию.
Вопрос: Что делать с Миреной и почему присутствуют обильные месячные при ней. Корректны ли назначенные гинекологом анализы и есть ли смысл сдавать на гормоны при Мирене.
Анамнез: Аденомиоз, миома матки 26 мм, дигностированная в 2015 году. ВПЧ 16,18 тип - пролечено. С 2013 по 2015 прием ОК Жанин. Ни миома ни аденомиоз не вызывали дискомфорта. По рекомендации гинеколога установлена Мирена зимой 2016. На фоне Мирены месячные были скудные регулярные в течение 2х лет, осенью 2018 обильное кровотечение на фоне месячных. УЗИ в динамике и житкостную онкоцитологию прикладываю.
[url=https://radikal.ru/big/0olqrd8qccfoi][img]https://d.radikal.ru/d40/2001/a0/55d41ce22a0ct.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/gn08legebia4j][img]https://c.radikal.ru/c29/2001/e4/28fe26d014f4t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/9diy900grlv3o][img]https://d.radikal.ru/d10/2001/9c/c2ad062dc1d7t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c06/2001/b8/2e4cba9e6527.jpg[/img][/url]

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Прикрепите результаты исследований в виде файлов, а не ссылок, тогда я смогу вам помочь. Но по вашим описаниям, ВМС необходимо удалить, пройти гистероскопию и, возможно, удаление миоматозного узла, так как обильные кровотечения могут приводить к анемизации.
Время создания: 30 Января 2020 00:37