ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ КИСТА
№1069292 Геморрагическая киста
Анна Жен., 26 лет. Россия Воронеж
14.04.2020 21:30
Здравствуйте, на узи нашли геморрагическую кисту правого яичника размерами 4 на 3 .
В прошлом цикле были подозрения на функциональную кисту размером 2,5 на 1,5. Но так как я приходила в середине цикла этот диагноз был под вопросом . Прописывали свечи Лонгидаза . И сказали приходить в начале след цикла .
В этот цикл нашли уже геморрагическую . Врач ничего не выписала , сказала ждать . На всякий случай пошла к другому врачу . Она выписала Амоксиклав 10 дней , Дифлюкан на 1-4-7-10 день лечения , Дюфастон на 16-25 день и порошок Оки при болях . Боли есть уже второй цикл . Подскажите пожалуйста , 1) на сколько страшна эта геморрагическая киста ? 2) Можно ли вести половую жизнь ? 3) Какова вероятность ее разрыва ? 4) Какова вероятность , что она пройдёт в след цикле ?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам назначили адекватную терапию. Необходимо исключить на данном этапе активную физическую нагрузку. Половая жизнь разрешена, но с осторожностью. Разрыв любой кисты возможен, поэтому вам и дали рекомендации. За функциональной кистой наблюдают в течение 3 месяцев, если динамики на уменьшение нет, проводят оперативную терапию.
Время создания: 16 Апреля 2020 16:15