ЛЕЧЕНИЕ СТЕОПОРОЗА ЖЕНЩИНА 60 ЛЕТ

№1072573 Лечение стеопороза женщина 60 лет
Ирина Жен., 60 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте!
Суть вопроса:
Мне 60 лет, больше года болят тазобедренные суставы (артроз, как показала КТ), болит спина (грыжи, согласно МРТ) и плечевой периартрит.
Также у меня диагностирован остеопороз согласно компьютерной денситометрии в июне и в сентябре 2019г. (фото прилагаются). На консультации врач прописал мне схему лечения –прокапать акласту или ризокластин и принимать препараты кальция и витамин Д по схеме (схема прилагается). Затем сдать анализ на уровень кальция в крови и далее в зависимости от результатов.
Я приступаю к лечению только сейчас. Сейчас у меня уровень кальция в крови выше нормы 2.55 (при верхней границе 2.50), хотя препараты с кальцием я пока не принимала, а вот уровень витамина Д очень низкий 18.9 (при норме 30-100) уже год. У меня очень плохое состояние уже больше года - жуткая слабость и усталость, Подозрения на гормоны щитовидки не подтвердились, согласно анализам гормон ТТГ и Т4 в норме. В результате я думаю, что такое состояние связано с дефицитом вит.Д.
Также я понимаю, что уровень кальция в крови и в костях – это разные состояния. И так как у меня остеопороз, то есть нехватка кальция в костях, хотя в крови его больше, чем надо.
Для информации – магний и фосфор в норме.
Сейчас мой вопрос связан с остеопорозом и я в замешательстве – какой из вариантов мне подходит:
- стоит ли мне прокапать ризокластин и сразу начать принимать кальция «Кальцемин-сильвер» плюс Аквадетрим (вит.Д) с Омегой-3, как прописала врач.
- или прокапать ризокластин и начать принимать Аквадетрим (вит.Д) с омегой-3 (без принятия препаратов кальция, чтобы не вызвать гиперкальцемию).
- или начать принимать только Аквадетрим (вит.Д) с омегой-3 (без ризокластина и принятия препаратов кальция).
Пожалуйста, посоветуйте, как мне лечиться.

P.S Я более 10 лет принимаю женские гармоны - АНЖЕЛИК.
Прикладываю анализы и результаты денситометрии с рекомендациями.

1. Анализ крови биохимический
https://d.radikal.ru/d42/2006/99/bdfb192a3944.jpg

2. Анализ крови гармоны и медиаторы
https://b.radikal.ru/b35/2006/60/13104b2599e2.jpg

3. Денситометрия 1
https://d.radikal.ru/d12/2006/52/db4b0aca66dc.jpg

4. Денситометрия 2
https://d.radikal.ru/d15/2006/92/98fdd6df6021.jpg

5. Денситометрия назначения
https://c.radikal.ru/c35/2006/10/d3833cd1cfc9.jpg
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Думаю в вашей ситуации необходимо выбрать этот вариант : прокапать ризокластин и начать принимать Аквадетрим (вит.Д) с омегой-3 (без принятия препаратов кальция, чтобы не вызвать гиперкальцемию).
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо подобрать другие  препараты заместительной гормональной терапии, прокапать ризокластин, принимать витамин Д и омега 3. Скорректировать уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ строго до 2,5).
Будьте здоровы.