КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№1093553 Коричневые выделения
Кристина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! 24 июля (те ровно месяц назад и 3 дня) я сделала фарм аборт на 5-6 неделе б. (Если что я уже рожала два года назад, ко второй беременности сейчас совсем не готова)Первый день тянуло сильно поясницу. После того как выпила остальные таблетки на второй день вышло плодное яйцо и продалжались кровянистые выделения. Спустя 2 недели контроль узи. Врач сказала что все в норме но в матке ещё есть совсем немного крови. Назначила экстракт водяного перца в течение 10 дней, и свечи (тк в мазке повышены лейкоциты) гинопеварил. Гинопевврил я не нашла ставила обычные пимафуцин. И пропить эту настойку смогла всего лишь 6 или 7 дней тк с ней сильно тянуло поясницу, что ни сидеть ни лежать невозможно, ноша не помогала. Выделения прекратились. Я пропила ещё день и больше не смогла. Сходила к гинекологу взяли мазок, увидела эрозию шейки матки, я приняла решение ставить спираль но естественно нужно пролечится сдала цитологию, вот результаты анализов пришли в них указан воспалительный процесс … и вот вопрос не связан ли он с тем что из матки не вся кровь тогда вышла. Или это что то другое. А что если экстракт перца не помог(я ведь не завершила лечение и призналась об этом врачу) и я сейчас в отъезде обеспокоилась тем что не могу сорваться и придти к гинекологу и спросить связано ли это вдруг у меня действительно не все вышло. И месячные ещё не пришли а сегодня научились коричневые выделения без запаха тянутся. Может стоит побежать к любому гинекологу или можно потерпеть недельку и записаться к своему уже. Вот результаты анализов:
Цитограмма (описание):
В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, гомогенная.
Воспалительный компонент. Паракератоз в части клеток.
Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдено.
Цитограмма соответствует:
воспалительному процессу слизистой оболочки (NILM)
Дополнительное уточнение: отсутствует
В пол. матер. клетки с признаками не обнаружены

Лейкоциты 16-25

Trichomonas vaginalis
Диплококки
Элементы патологического гриба
не обнаружено

Стоит ли бить тревогу или можно спокойно продолжить поездку без визита к врачу? К своему врачу конечно ж по приезду сразу запишусь будем лечиться, эрозию прижигать и ставить спираль планов ещё много.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Страшного ничего нет. Надо продолжить противовоспалительную терапию. Если планируете беременеть еще раз, то лучше использовать не внутриматочную спираль, а другие методы контрацепции.