ХЛАМИДИИ, ПОМОГИТЕ!

№159662 ХЛАМИДИИ, ПОМОГИТЕ!
Ольга Жен., 29 лет. Ростов
Здравствуйте. У меня 33 неделя беременности. Обнаружены Chlam.cHPS60 IgG -0.822 (норма менее 0.334отриц.) Ранее анализ был Chlam.cHPS60 IgG - 0,794 (норма менее 0.334отриц.) , в связи с чем проводилось лечение. 1) Повышение титра говорит об неэффективности лечения??? 2) Нужно ли снова лечиться, так как до родов осталось 7 недель, не хотелось бы травить ребенка по нескольку раз. Подскажите пож-та.Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Повышение титра несущественное, поэтому ни оно, ни сам положительный тест ни о чем не говорят. О заболевании может свидетельствовать только иммуноглобулин М или положительный ПЦР-тест на хламидии. Если вам лечение провождили только на основании данного анализа, это было неверно.