БЕРЕМЕННОСТЬ

№202868 Беременность
наталья Жен., 35 лет. Братск
Здравствуйте! У меня 10 недель беременности, вчера была на очередном приеме у врача, все было нормально, но она прописала пить Дюфастон по одной таблетке 2 раза в день, объяснила тем, что у меня всего один яичник (точнее часть его! была резекция энд. кисты, а второй убрали полностью), боится, что не хватит нужного гормона, хочет помочь организму справится,. Это правда не вредно для будущего ребенка???? пить еще пока не начала, но вот сегодня начались покалывания справа, сбоку (район шва от аппендицита-для ориентировки!), что это может значит, просто кальнет, и быстро проходит, что-то страшно мне. Может начну пить Дюфастон и все само пройдет!?
А еще терапевт назничила мне промагсан, сказала, что магний сейчас полезно попринимать, но в инете я узнала, что это БАД (сама ничего не сказала, что это БАД!), а к ним я плохо отношусь, может заменить его на магнеВ6, только как пить последний я не знаю?
И еще меня тревожит то, что после осмотра зеркалом у меня шейка кровит, через 1- 2 дня все проходит,но это жутко не приятно видеть эту мазню, сдавала на ЗПП, а там еще и щетки... тоже мазало потом...врач успокаивает, говорит, что у беременных так бывает, типа сосуды очень близко расположены к поверхности и даже незначительное вмешательство может вызвать появление крови, так ли это?
С уважением, Наталья.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Дюфастон Вам назначили обосновано, ребенку это не повредит.Магне В6 рекомендован для приема беременным в дозе 2т 2раза в день.