КРОВОТЕЧЕНИЕ

№233008 Кровотечение
Галина Жен., 44 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. 13 января у меня были месячные, очень скудные, потом целый месяц мазались...8 февраля начались следующие, очень обильные, а 9-го я попала на выскабливание. Раньше никогда не страдала по-женски, не болела. УЗИ показало хронический Аденомиоз.....Врач назначила с 24 февраля пить Дюфастон, а потом Анжелик....Обязательно ли применение гормональных препаратов? Это что, наступает климакс?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Аденомиоз - это одна из форм эндометриоза, при которой очаги эндометриоза локализуются в мышечном слое матки. Лечение аденомиоза гормональное,возможно применение препаратов прогестеронового ряда, к которым относится дюфастон, комбинированных оральных контрацептивов, антигонадотропинов, аГнРГ. Не сосвсем понятно назначение препрата Анжелик, который является препаратом для заметительной гормональной терапии и не применяется для лечения эндометриоза.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Галина. Вы не указали результат гистологического исследования.