ЭНДОМЕТРИОЗ?

№497936 Эндометриоз?
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Москва
Екатерина, 23 года. С января 2011г.начало тянуть в районе правого яичника,пошла к своему врачу врач посмотрела,сказала есть уплотнение,но как такового воспаления нет, что это нормальное явление что изредка тянет яичник и не дала направление на УЗИ, выписала свечи диклофенак противовоспалительные,после этого тянущие ощущения прошли,спустя месяц опять стало тянуть,пошла опять,тоже самое,сказала ничего страшного нет. Так как планирую первую беременность,недавно сдала все анализы всё в порядке,но по времени беременность не наступает уже 7 месяцев,врач сказала сдать УЗИ, получив результаты врачи на могут поставить точный диагноз,образование в правом яичнике диаметром 10мм,на листочке написано под вопросом как примечание для моего врача: старое ж/т? Эндометриоз?. Врач обьяснила что точный диагноз поставить невозможно т.к. образование имеет неизвестное происхождение и почему так может быть не обьяснила. Сначала сказала выпишет таблетки (не помню названия) которые будут способствовать беременности и предотвратит развитие эндометриоза,но потом позвонила другому врачу и та запретила эти таблетки. Врач сказала нужно пить гормональные, о том что это противозачаточные не соощила,сказала просто что с этими гормональными беременность наступать не будет пока их буду пить. Тогда мне выписали противозачаточные курсом 3 месяца, врач сказала будем смотреть,если уйдёт,то всё нормально,если нет будем удалять.На выбор предложила 3 препарата: Жанин, Марвелон или Ярина. Теперь не знаю как быть так как совсем запуталась ((Зачем мне противозачаточные, если я итак не могу забеременеть долгое время. И если нужно их пить то, какие лучше? в аптеке сказали что если не рожала то марвелон лучше вообще не пить, почему это не сказала врач?. Совсем распереживалась и не могу решиться их пить. Помогите пожалуйста разобраться,очень прошу.Плюс ко всему нечастые кислые по запаху средней густоты выделения и зуд,бывает и как при молочнице творожистые выделения,думала молочница, но мазок не показывает этого,по крайней мере врач так говорит,что это просто дисбаланс влагалищной микрофлоры. Может и это является причиной образования в яичнике?Заранее спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо дообследование. Беременность если не наступает в течение года, то можно говорить о патологии.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обследуйтесь.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Сдайте онкомаркер СА-125, пройдите обследование вместе с половым партнером на инфекции, обязательно обследование спермограммы. После обследования пройдите курс противовоспалительной терапии, затем сделайте УЗИ на 5-7 день менструального цикла. Дальнейшая тактика лечения в зависимости от полученного результата УЗИ.