ВОПРОС ПО УЗИ ТРАНСВАГИНАЛЬНОМУ

№535926 вопрос по узи трансвагинальному
наталья Жен., 31 лет. россия омск
Диффузных изменений матки. Дисгормональное состояние яичников(кистозных изменений левого яичника) Что это такое? У меня ВПЧ 31, ревматоидный артрит с 2009г принимала сульфасалазин сейчас метотрексат и преднизолон полтаблетки. Еще мастопатия диффузная смешанная. При этом я не рожала не было беременностей и абортов. Рожу ли я ребенка? Очень хотим с мужем. Антральные фолликулы в правом более 10, в левом менее 10 что зто?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Заочно ответ на Ваш вопрос невозможен.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
На фоне лечения метотрексатом и преднезалономм беременеть не стоит, лечите свой ревматоидный артрит, выводите в ремиссию , и после этого планируйте беременность. Диффузная мастопатия не помеха для беременности, но ВПЧ 31 - надо попробовать полечить.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Перед планированием беременности необходимо проведение медикаментозной коррекции фиброзно-кистозной болезни маолочных желез, а также папилломавирусной инфекции. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии мастопатии негормонального средства природного происхождения - Индинола. Индинол, действуя на молекулярном уровне, уже после первой недели приёма снижает интенсивность болей в груди, оказывает длительный, стойкий эффект, нормализует гормональный фон, восстанавливая необходимое соотношение эстрогенов и снижая их агрессивность. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Препарат Индинол эффективен также и при ВПЧ. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.