КРОВОТЕЧЕНИЕ НА ПРИЕМЕ ДЮФАСТОНА

№841599 кровотечение на приеме дюфастона
Евгения Жен., 39 лет. Россия Щелково
Здравствуйте! Волнует очень меня вопрос-у меня эндометриоз,нарушение цикла,бесплодие,врач назначил дюфастон с 5 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день. В первый же цикл с первой же таблетки началось сильное кровотечение( Огромными кусками..Врач сказала что матка очищается от внутреннего воспаленного слоя и назначили дицинон...Он не помог-все дни приема дюфастона лило( Как только я закончила их прием-кровотечение прекратилось...Сейчас я начала второй цикл,сегодня выпила первую таблетку и опять та же история-резко заболел живот и опять кровотечение( опять куски( Гемоглобин в прошлом месяце упал до 84..я еле-еле его восстановила а сейчас опять вот та же история((( Что мне делать??? Врач говорит-терпи,3 месяца организм будет привыкать а дальше все наладится...Да за 3 месяца я вообще без гемоглобина останусь таким темпами(
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Дюфастон отменяйте. Эндомеитриоз им не вылечить, цикл регулировать можно другими препаратами. Для решения вопроса с бесплодием надо обследоваться. Учитывая наличие эндометриоза (?), нерегулярность цикла, делайте лапароскопию.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Отменить дюфастон, нужна очная консультация репродуктолога.