РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№919283 результат цитологического исследования
Елена Жен., 36 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о чем может говорить мой результат цитологического исследования с окраской по Лейшману. Мазок взят на 13 д.ц. По поводу мажущих выделений на 10 -11 д.ц (по моей просьбе). Эрозий нет. Шейка деформирована после родов (6 лет назад). Также на шейке есть кисты. Ранее (7 лет назад) были ИППП (пролечены).
Результат цит. исследования - Эндо-экзо материал смешанный. Цитограмма представлена выраженным воспалительным компонентом, плоским эпителием поверхностных и зрелыми клетками промежуточных слоев обычного строения, скоплениями из клеток цилиндрического эпителия в состоянии выраженной пролиферации, группами из матаплазированных клеток с выраженными репаративными изменениями. Ядра укрупнены, хроматин грубо зернистый. Лейкоциты 40-42 в п/зр. , флора - палочковая.
Что значит этот результат исследования?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Результат  говорит о том, что у вас цервицит( воспаления влагалищного сегмента шейки матки. И вам нужно вновь сдать мазки на урогенитальные инфекции и посев из ц/ канала. По результатам вам назначат соответствующее лечение.