ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ

№979940 Помогите разобраться с анализами
Светлана Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Обратилась к врачу с жалобами: с тянущими болями с правой стороны (насколько я понимаю в районе придатков), с очень густыми белыми выделениями, иногда может быть незначительный зуд (но, не такой, как при молочнице). Сдала анализы ПЦР диагностика урогенитальный мазок:
ВПГ(1,2) отрицательный
ЦМВ отрицательный
Chlamyadia отрицательный
Микоплазма Хоминис отрицательный
Гонорея отрицательный
Гарднерелла отрицательный
Трихомониаз отрицательный
Ураплазма уреалитикум/парвум отрицательный
Микоплазма генеталиум отрицательный
Так же жду результата анализа ВПЧ жидкостный с определением кол-ва и типа + ПАП тест цервикальный соскоб, т.к ранее около 2-х лет назад методов ПЦР был обнаружен ВПЧ 16. Лечение не проводилось.
Так же был сдан мазок для посева на кишечные инфекции, с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, ничего не обнаружено, кроме лактобактерий >10 в третей степени, в бланке норма - указана такая же цифра, но дело в том, что отсутствуют бифидобактерии. О чем это может говорить?
Так же доктор назначил трансвагинальное УЗИ на 5-9 день цикла, УЗИ молочных желез, кровь на TORCH вирусы, инфекции , клинический анализ крови, сыв. железо, ферритин, ТТГ, Т4св. УЗИ и кровь ещё не сдавала.
Так же при осмотре доктор нащупал спаечный процесс (слева придатки тяжисты). Возможно ли это определить при прощупывании?
Лечение не назначил, потому что визуально никаких симптомов нет.
Так же был поставлен предварительный диагноз:
Аденомиоз
Дисменорея
Спаечный процесс
Это исходя из моих жалоб (обильные месячные со сгустками, первый день болезненный). Так же доктор сказал, что возможно боли в правом боку связаны с желудком.
Меня интересует, насколько информативно и об«ективно назначены анализы. Может можно определить исходя из моих жалоб, с чем это связано без прохождения остальных анализов? Или не всех. Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам очень повезло с доктором, очень грамотный специалист. Всё обследование нужное и необходимое, для диагностики ваших жалоб. Доверьтесь доктору.