СТОИММОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ???

№16824 Стоиммость лечения???
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи!
А сколько может стоить прием врача-гомеопата? (с назначением лечения?)
Большое спасибо!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Очень по-разному - в зависимости от того, что вам обещает гомеопат и чем он это намерен гарантировать. Стоимость визита от диагноза обычно не зависит. В самых безответственных случаях (т.е. без полагающегося по закону индивидуального договора и под лозунгом "лечить нужно не болезнь, а больного") стоимость визита может составлять от 500 до 3500 руб (в зависимости от региона и "раскрученности" заведения). Повтроные визиты, как правило, обходятся несколько дешевле.
Но некоторые гомеопаты (мы, например) предпочитают лечить по принципу "всё включено" - с индивидуальным договором, с полной или частичной (в процентном выражении) гарантией результата по деньгам и даже с бесплатными препаратами и лечебно-диагностическими мероприятиями. Т.е. берутся не просто "полечить", а снять конкретные диагнозы. Тогда консультация может ничего не стоить, стоимость лечения может не зависеть от количества визитов и "съеденных" препаратов, но оплата всего курса производится сразу или несколькими платежами в самом начале лечения. Стоимость такого курса может доходить до 1000$, а иногда и превышать эту сумму.
В общем, вариантов много - выбирайте по вкусу и возможностям.