АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№178396 Атопический дерматит
Ольга Жен., 23 лет. Ноябрьск
Здравствуйте! Необходима ваша консультация.
Ребёнку 11 месяцев. Диагноз – Атопический дерматит. Летомотдыхали в Приднестровье. Там дерматит обострился. И мы решили обратиться кместному врачу. Он нам посоветовал попробовать гомеопатию.
Вот, что он назначил:
Псоринохель (капли) – 5 капель * 3 раза в день в течение 3 месяцев; Лимфомиозот 5капель * 3 раза в день 3 месяца; Энгистол ¼ т. * 3 раза в день под язык 3месяца; Эхинацея композитиум СH 1 мл + Коэнзим композитиум 1 мл – в один шприц в/м 1 раз внеделю. При улучшении состояния курс повторить через 6 месяцев.
Врач уверил,что никаких побочных эффектов от назначенного лечения быть не может.
Возник вопрос по поводу правильности назначенного лечения
Лекарства мы покупали уже в нашем городе. Псоринохель (капли)был только в растворах для иньекций. Мы брать не стали, т.к. подумали, что сребёнка и одного укола хватит. В инструкции к Энгистолу написано впротивопоказаниях детский возраст до 3-х лет. Этот факт меня вообще возмутил.Куда же врачи смотрят? Ребёнку ведь всего 11 месяцев! Курс лечения препаратом Лимфомиозотв инструкции указан 8-12 дней, увеличение продолжительности курса лечениявозможно по назначению лечащего врача, а нам назначили данный препарат аж на 3месяца. Продолжительность курса лечения Эхинацея композитиум СH + Коэнзим композитиумсоставляет по инструкции 2—8 недель, а нам опять же назначено на 3 месяца.
Отсюда у меня вытекают два вопроса:
Как нам лечить ребёнка – по инструкции или по назначению врача?
Так ли безопасны назначенные нам препараты, как уверил нас врач? Можно ли их без опасения применять 11-месячному ребёнку?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга!
Все эти композитные препараты, которые Вы перечислили, не столь могут причинить вред, сколь мало пользы, поскольку по форме, являясь гомеопатическими, по сути таковыми не являются. Препараты запрещённые детям давать не следует.
Вы можете обратиться к помощи классической гомеопатии, нажав на один из 2 голубых баннеров справа.