СТРАХ

№18852 страх
Лера Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день.
У меня проблема, конечно может и обычная для прихотерапевта. уже года 3 перриодами со мной происходят непонятные вещи.Началось всё осенью года 3 назад и длилось примерно месяца 2-3. Мне снились только мертвецы и кладбища, затем я начала бояться смотреть фильмы токого же характера, хотя раньше проблем с этим не было,иногда была дрожь, по ночам учащённое сердцебиение, бросало в холод, а затем в жар, но главное, что беспокоило - это задыхания. Я начинала часто зевать, не потому что хотела, а потому что якобы не хватало воздуха. такое состояние усисливается с каждой минутой. Сначала я могла сама себя перебороть, сама себя успокаивала. Всё вроде бы прошло. Через год примерно в это же время всё повторилось. Мы обратились к врачу. Поставили диагнос вс/дистония. Прописали успокаивающие таблетки на травах. Не помогоало. Я уже начала думать может это сглаз какой-то сильный. и после вот такого рецедива всё эта болезнь не ушла и больше 1.5 года она то немного усиливается, то слегка притупляется.
Теперь я забеременила и стараюсь не нагнетать обстановку, успокаиваю себя, что ничео страшного и немного прошло. Но я боюсь, во время родов я могу задохнуться, т.к. там сильное нервное возбуждение+боли и дышать надо в 10 раз чаще. Как мне себя к этому подготовить, могу ли я это вынести?
Ксиати и социофобия также присутствовала и мысли о потери близких людей и зачем мы живём. если всё-равно умрём-именно рассуждение на эту тему у меня доходило до маразма.

Этот вопрос я задавала психотерапевту, но Вы мне не ответили вместе с другими врачами.Можно ли, учитывая мою беременность(раньше я тоже думала, что я бесплодна, просто так, не знаю от чего) принимать гомеопатические лекарства? я знаю, что это работает, т.к. мою маму в молодости они спасли от страшнейшей депрессии и недавно также.
и правда ли, что такие лекарства надо принимать строго по часам, иначе не будет эффекта?
Заранее благодарю за ответ!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При беременности лучше лекарствами,даже гомеопатическими лекарствами,лучше не увлекаться.Все проблемы можно решить психотерапевтически.Запишитесь на консультацию по тел.532-29-43
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Гомеопатические лекарства вам должен назначить врач. Вполне возможно, что ваши проблемы связаны не с каким-либо мозговым заболеванием, а с эндокринными или сердечно-сосудистыми проблемами. Сообразно с этим и должно проводиться лечение.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лера!

Вопрос конечно интересный… При беременности можно принимать любые гомеопатические монопрепараты, так что тут проблем нет. Но что назначить в Вашем случае, я пока не знаю, так как не знаю особенностей Вашего организма. Так, например, при появлении нарушений по типу «человеку снятся кладбища», я вижу перечень из трёх гомеопатических лекарств, которые теоретически способны помочь – Кроталюс, Гура и Пеганум. Но если я обращусь к разделу «снятся покойники», то вижу перечень из 50-ти препаратов, и так далее, причём, уже начинаются всевозможные уточнения типа – это друзья, с которыми Вы разговариваете или нет, давно умершие друзья, жена, муж, младенцы, родственники, всё это обостряется во время месячных или нет и так далее.
И при всём этом, нужно учесть, что одно и тоже лекарство должно фигурировать во всех, или в большинстве таких пунктов и плюс учитывать особенности организма, страдающего такими сновидениями. Тогда оно сможет убрать причину такого нарушения и вернуть человеку нормальный сон. И это правило касается любой патологии, когда назначаются гомеопатические монопрепараты для лечения болезни изнутри.
Но есть болезни простые, когда с первой или второй строчки понимаешь, что может помочь человеку, а есть сложные, когда на дифференциальную диагностику лекарств между собой и уточнении всё новых и новых деталей, уходит очень много времени. Так что, не зная всех деталей и особенностей Вашего организма, я затрудняюсь Вам сейчас ответить, какое лекарство Вам поможет.