ХОЧУ УТОЧНИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ

№435305 Хочу уточнить правильность назначенного лечения
Елена Жен., 29 лет. Украина Киев
1.ребенок 3г 8 мес.
2.болела левосторонним воспалением дважди с перерывом в 1,5 мес. Лечились антибиотиками, потом отитом. Пошла в информотерапию после болезни, назначили Силицею С200 по 5 кр. 2р х день, через 3 дня поднялась t 38,2 были все признаки отита (ходили к лору), добавила аконитум, t за день спала, больше не поднималась. Еще делала компрессы малавита на грудь. Три месяца не болели. Потом снова заболели, поднялась t до 39, сбивала, держалась 5 дней. Присоединился сильный насморк, сопли текли рекой без остановки около 3 дней, потом стали зеленее. Промывала солевым раствором + пиносол + малавит гель, насморк был около двух недель в общей сложности.Капала офтальмодек. Горло красноватое до сих пор, но говорит, что не болит. Полоскали - малавитом. Опять решила сходить к гомеопату.Цель - как повысить иммунитет. Назначили: Вератрум Альбум С200 - 5 кр*2р/д - 1 нед, Меркуриус Солюбис С200 - 5 кр*2р/д - 2ая нед, Апис С200 - 5 кр*2р/д - 3ая нед, Ликопод С 200 - 5 кр*2р/д - 4ая нед. Из фитопрепаратов: 1-2 нед - девясил, 3-4ая неделя - чистотел. Такое лечение. Я не совсем понимаю для чего нам принимать Апис и Ликопод ( не нашла назначения в инете).Вопрос: насколько правильно назначение, не много ли препаратов? В прошлый раз силицея вызвала температуру, я немного колебаюсь. Не вызовет ли вератрум альбум температуру на етот раз? Спасибо за ответ. С ув.Елена
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В гомеопатии не рекомендуется назначать сразу 2 или более препарата, или добавлять другой препарат, пока действует первый. Температура - защитная реакция, может быть признаком обострения, который в последствии исчезает.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Елена ! То что была реакция на препарат это хорошо. Правильность Назначения препаратов невозможно оценить подходя с точки зрения информации в интернете. С точки зрения той школы ( классической ), принципы которой соблюдаю я - назначение нескольких препаратов не приветствуется. Но насколько я знаю Киевскую ( Поповскую ) школу это вроде бы практикуется. И еще никогда не назначается гомеопатия с фито препаратами.