МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ.

№449296 Моей дочке 5 лет.
Анна Жен., 25 лет. Казахстан Актюбинск
Здравствуйте! Моей дочери 5 лет,у нас Перинатальная травма ЦНС и Зппр. Девочка ходит, но практически не разговаривает,говорит отдельные слова. Со сном у нас все в порядке,аппетит хороший,ходит в корекционный садик. С детсва наблюдаемся у невропатолога,проходили 3 курса лечения рефлексотерапии. Но на общем фоне все ровно видно ,что у ребенка задержка психо-речевого развития. Воспитатели в детском саду говорят что дочь не хочет заниматься и часто бегает по кругу что то говорит свое и на своем языке . Хотелось бы узнать гомеопатические средства есть ли для данного случая? и какие? как и в каких дозах можно их принимать? За ранее спасибо!
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Анна ! Лечение Вашего , как впрочем и других случаев, полностью исключает назначение препарата без осмотра. Гомеопатия это серьезно , неправильное лечение может и навредить !
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Такие случаи встречаются в практике гомеопатического лечения. Они требуют времени и терпения. Подбор препарата может занять достаточно длительное время и носит индивидуальный характер. Для более конкретного разбора и назначения Вы можете обратиться на наш благотворительный гомеопатический сайт сюда.
Прямая специальность
Горина Татьяна Николаевна. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Для того, чтобы лечить данную ситуацию с помощью гомеопатии необходим личный прием квалифицированного гомеопата и длительное наблюдение и коррекция лечения.
С подобными проблемами детей наблюдают и лечат в специализированных центрах в Москве. Можно взять в своем регионе направление на лечение в Детскую психо-неврологическую больницу №18 в Москве, туда приезжают жители всей стараны со своими детьми и проходят курс реабилитации. Это хорошо оснащенная больница, там есть все специалисты в том числе и гомеопаты и рефлексотерапевты. Ребенок с такими проблемами нуждается в комплексном ведении и специализированной помощи.