КАК ВЫЛЕЧИТЬ ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ?

№48260 Как вылечить фолликулярный коньюктивит?
Ирина Жен., 34 лет. РФ
Здравствуйте, доктор! Я пишу по просьбе знакомых, у которых нет интернета! У маленького ребенка врачи обнаружили фолликулярный коньюктивит, пройденный курс антибиотиками не помог, теперь рекомендуют чистку глаз путем хирургического вмешательства. Я слышала, что это заболевание успешно лечится в гомеопатии! Подскажите пожалуйста ,чем это можно вылечить? (сами они живут в глубинке и очень боятся делать операцию в местной поликлинике) Заранее благодарна за помощь!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
По нашим наблюдениям, фолликулярный конъюнктивит ассоциирован с хламидиозом. Вряд ли вы на месте сможете раздобыть нужные препараты хорошего качества. C конъюнктивитом помогут справиться Argentum nitricum, Kalium bichromicum и Calcium fluoricum, если их чередовать курасми по 1-2 недели каждый. Но нет уверенности, что они устранят причину, и что болезнь не проиграется как-то иначе. Для предупреждения рецидивов может потребоваться Apis mellifica. Если у вас есть знакомые в Москве, можете разжиться у нас более подходящими препаратами.