ХАЛЯЗИОН

№68260 Халязион
Вика Жен., 32 лет. Россия Волжский
Добрый день.
Сергей Владимирович, у моего ребенка 2 лет был поставлен диагноз халязион. Сейчас на этом же глазу образовались еще два. На данный момент они воспаленные. Все это длиться уже с конца лета. Врач офтальмолог назначила сухое тепло. Но греть я побоялась. Ни чем не лечились. Потом обратились к гомеопату. Он назначил капли Лимфамиозот принимать во внутрь, капли в глаза Окулохель и закладывать мазь на ночь эритромициновую. Курс лечения 2 недели, через 2 недели повторить. Сказал это у вас все от плохого иммунитета и плохой экологии. Подскажите пожалуйста поможет ли нам такое лечение. Дайте свой совет по этому поводу. И можно ли избавиться от халязиона совсем маленькому ребенку без оперативного вмешательства, были ли такие случаи выздоровления. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вика!
Интересный подход в гомеопатии… назначать антибиотики в ситуации, когда иммунитет и так слаб. Да ещё сплошные комплексоны…
Халязион лечить методом гомеопатии можно и случаев лечения много. Они просто начинают уменьшаться, пока не исчезнут вовсе. Давайте Вашему ребенку гомеопатическое лекарство:
1. Стафизагрия 6 – по 2 гранулы в воде вне еды 3 – 4 раза в день, длительно. При необходимости, лекарство можно усилить.
Подробности о гомеопатии, и о приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте