ГИПОТИРЕОЗ.

№81469 Гипотиреоз.
Юлия Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня 4-ый месяц беременности. Сдала анализы. ТТГ-7,9 СТ4-11 АКПТО-979. Назначили L-тироксин. Но ведь это гормональный препарат. Можно ли заменить лечение гомеопатическим препаратом? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Можно. Но если вы попадете к плохому или неопытному гомеопату, то рискуете потерять время. Гормонозамещающая тироксиновая терапия сам по себе не очень опасна, если правильно выбрать дозу. Опаснее то, что причина болезни никак не купируется. Плохо, что вы не привели данных по T3, это не позволяет получить полную картину вашего тироид-гормонального профиля.