ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЧП-ЭФИ

№1029049 возможные последствия после проведения чп-эфи
Ольга Жен., 46 лет. Россия Курск
Добрый день, мне 46 лет. В пять лет перенесла операцию на сердце по поводу ДМП (ушивание), в том числе было ушивание легочной вены. Все было нормально я даже занималась спортом, самостоятельно двадцать лет назад родила ребенка. В последние 4 года стали появляться усиленные сердцебиения и аритмии. Холтер подтвердил что единичные экстрасистолии имеются. Для выявления опасных для жизни аритмий по совету врача было сделано чп эфи 08.10.2018. Переносила плохо. Было больно. Ничего вроде бы угрожающего для жизни не выявили, однако ужасно, то что уже в течении суток постоянные сердцебиения, пульс ниже 80 не опускается, общее состояние неважное, слабость и даже расслабление стула. Позвонила врачу, описала ситуацию, она в твердит, что после чп эфи такого быть не может данное обследование безопасно., а я опасаюсь, что у меня возникла декомпенсация порока, ведь отклонения от нормы у меня и до этого были, в частности были увеличены правые отделы сердца. Может ли данная процедура спровоцировать такие нежелательные последствия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач прав