МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ

№137767 митральная регургитация
елена Жен., 55 лет. новосибирск
сажите,доктор, можно ли при митральной регургитации 2-3 степени обойтись без операции по замене клапанов и можно ли консервативно дать этому опасному явлению "обратный ход", хоть как-то притормозить его развитие.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Думаю нет. Поскольку регургитация 2-3 ст. консервативно не лечится!!