АРИТМИЯ,ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ,БОЛИ В СЕРДЦЕ.

№157400 Аритмия,повышенное давление,боли в сердце.
Виктория Жен., 39 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Моей маме 62 года,страдает повышенным давлением(бывает 160 и выше ),из-за давления часто гловные боли,тошнота,аритмия.Принимает каждый(!) день препарат би-престариум,раньше пила нормадепин,утверждает,что врач ей сказал,что эти препараты нового поколения,стаблизируют давление и и лечат также сердце,сосуды.Я обеспокоена,что мама принимает каждый день таблетки,нормально ли это,возможно,организм должен как-то сам бороться иногда,а она без таблеток уже не может.Она уже на них "сидит"долгое время.Периодически у неё побаливает сердце,2 раза в год ,ей колят милдронат,по её мнению,ей от него лучше.Я ей упрашиваю сделать ещё раз обследование по полной программе,(первое было сделано года 4 назад),чтобы вновь сделать диагноз и назначить что-либо другое,но она фанатично верит своему лечащему врачу,который в случае чего,советует "выпить таблетку",от которых у неё бывает аллергия на теле,да и печень уже давно "пошаливает".Я в шоке от такой ситуации и переживаю за мать.
Пожалуйста,посоветуйте,что делать.
Зараннее спасибо.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Мама ваша правильно делает, что каждый день пьет таблетки от давления иначе нельзя. Она следит за своим здоровьем и правильно делает что верит своему врачу. Мой совет: мама ваша лечится правильно!