НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПРИ ПРОЛАПСЕ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 СТ.

№166808 Нужна ли операция при пролапсе митрального клапана 2 ст.
Яна Муж., 32 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте. Моей маме 52 года. Ей поставили диагноз:
«основной: системная дисплазия соединительной ткани. Пролапс митрального клапана. Пролапс трикуспидального клапана. МН 2ст. ТН 2-3 ст. Гипертоническая болезнь 2 ст., риск 3 ст. Осложнения: ХСП II (NYHA). Пароксизм фибрилляции предсердий неизвестной давности, не купирован.»
ей сказали что надо делать операцию, затем сказали что из-за гепатита операцию делать нельзя – не выживет. Говорят:»сколько проживет, столько проживет»
Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обратиться. Живем мы в Питере. и обязательна ли операция? Спасибо.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Какая форма гепатита у вашей матери, в активной ли стадии? Какие анализы ферментов? Об операбельности вашей матери по поводу системной дисплазии соединительной ткани должны дать заключение кардиоревматологи. Вы можете обратиться в центр кардиологии имени Алмазова, где вам могут дать исчерпывающий ответ на все интересующие вас ответы