ДОПУЩЕНА ОШИБКА В ВОПРОСЕ О ДМПП

№501938 Допущена ошибка в вопросе о ДМПП
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!У меня проблема с сердцем!Вот уже лет 5 стою на учете у кардиолога в кардиодиспансере по поводу ООО (делала эхо у разных специалистов около 10 раз и никто из них мне не говорил что у меня порок внушительный),еще ПМК 1-2 ст,ПТК1-2ст,дилятации и гипертрофии нет,сердце маленькое.Последнее эхо было этой зимой-результаты реже,но сегодня меня смотрелуважаемый профессор и обнаружил ДМПП1.8мм,не увидел никаких пролабсов, также нет дилатации и гипетрфии.Сказал сделать рентген легких и если нужно будет эхо через пищевод.Также сказал,что операция не показана и можно рожать.Я в шоке!!!Помогите пожалуйста,немогу успокоиться,я хотела второго ребенка,у меня еже есть сын 4годика( роды самостоятельные безпроблем).Я очень боюсь,скажите что делать!?ОГРОМНОЕ СПАСИБО
ХОЧУ ПОПРОИТЬ ПРОЩЕНИЯ У КОНСУЛЬТАНТОВ!!!!!Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, ЧТО ВИДИМО ДАЖЕ СООБЩЕНИЯ ТЯЖКО МНЕ ПОДДАТСЯ!!!!ГОЛОВА ПЛОХО СООБРАЖАТЬ СТАЛА ОТ ТАКИХ НАПАСТЕЙ.БОЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ,ребенок,учеба и госэкзамены скоро зимой,я допустили,наверное серьезную ошибку!!!ДЕФЕКТ 18мм.ПРОСТИТЕ ЕЩЕ РАЗ!!!!Я до сих пор не осознаю,хотя понимаю,что операции мне не избежать!!!!Сейчас просматриваю свои эхо,нигде нет описания моегоДМПП,то пишут четких данных за ООО нет,то непостоянный сброс фиксируется,то вообще нет ничего о дефекте,а еще нет размера!!!Про легочную гипертензию тоже ни слова.А на флюрографии той осенью- усиление прикорневого рисунка было,но тогда я болела просивший и бронхитом,меня отправляют делать исследования в тубдиспансер,от туда справка,то здорова!!!ПРОСТИТЕ,я ратерина,боюсь даже подумать об операции.ЕСЛИ ВАМ НЕСЛОЖНО,прокомментируйте мою ситуацию!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО.!!!
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Для начала все-таки успокойтесь. Пока что у вас ничего страшного не нашли. Вы же как-то дожили до 30 лет и до 25 вообще не знали о существовании своей проблемы.
А в каком учреждении консультировались?