ПОМОГИТЕ!!!!ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ!

№796356 ПОМОГИТЕ!!!!Посоветуйте как быть!
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Уваежаемые Врачи кардио-хирурги!Помогите советом как быть.!!!!моей маме 55 лет в данный момент она находится в кардио-хирургическом центре в пензе. Моя мама долгое время страдает стенокардией с ИЗОКЕТОМ буквально не расстается. направила ее в ульяновске заведующая кардиологией в обл.больнице на коронарографию в ульяновске. перед проведением коронарографии у мамы начался приступ стенокардии ей стало плохо но обследование продолжили приступ не исчез и тут они полезли смотреть артерии и прям во время обследования КАГ произошел инфаркт у мамы. После всего как откачали и что успели посмотреть во время каг то что у нее в главном стволе артерий бляшка которая буквально в критическом состоянии и прогнозировали меня как дочь готовиться к худшему. потом они отправили документы в пензу и там дали добро на операцию. в пензе ей повторно сделали коронарографию и поставили кардиостимулятор временно. после инфаркта прошла неделя. врачи в пензе хотят делать ей шунтирование полное на днях. скажите это опасно для нее???нужно ли это?я очень хочу чтоб она жила!!!!!у нее сахарный диабет который компенсируется таблетками, хронический аутоимунный гипотиреоз, грыжа после первой операции на животе .я боюсь за нее. врач лечащий в пензе вобще никаких положительных слов не говорит по поводу шансов на успех операции. как быть???????????
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описание сбивчивое и содержит бооьше эмоций, чем фактов. Вероятно, риск операции велик, однако, других вариантов нет.