УСТАНОВЛЕН СТЕНТ В ЛЕВУЮ КОРОНАРНУЮ АРТЕРИЮ

№777549 Установлен стент в левую коронарную артерию
Алексей Муж., 62 лет. Каменск-Шахтинский
16.11.14 года, после инфаркта, проведена коронарография сосудов, был установлен стент в левой коронарной артерии (стеноз 99%). В ходе коронарографии также был выявлен 50-60% стеноз ПМЖВ, ДВ и правой коронарной артерии. До инфаркта особой одышки не наблюдалось, после установки стента - тоже (была некоторое время непосредственно после операции). Многие мои «коллеги» до стентирования жаловались на одышку и невозможность долго ходить без остановки. 03.04.14 года прошел УЗИ сердца и сосудов, отмечается продолжение стеноза, хотя все рекомендации врачей клиники и диету соблюдаю. Как мне быть дальше, как замедлить (прекратить) стеноз. Что Вы мне порекомендуете? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполнять все рекомендации врача. Вести здоровый образ жизни. Устранить факторы риска.