ДИАГНОС: РАК ЖЕЛУДКА

№243759 Диагнос: Рак желудка
Людмила Муж., 69 лет. Москва
Поставили дагноз мужу, рак желудка. Сразу сказали нужно делать операцию. Положили в 62 красногорскую больницу. Назначили сделать исследование лапароскопию. При иссл. лапароскопии у мужа случился инфаркт. Слава богу спасли. Но анестезиолог сказал что это часто такое осложнение может быть при этом исслед. Но почему нас не предупредили что это очень тяжелое исследование, очень большая нагрузка на сердце. Лапароскопию все таки они сумели доделать и оно показало, что можно делать операцию.
Сейчас прошло после инфаркта 2 мес. , в районной поликлинике , кардиолог дал разрешение на операцию, дали направление, положили в 62 красногорскую больницу. На след. день в больнице лечащий врач говорить , что нужно делать повторную лапароскопию, что операцию он делать не будет без этого исследования. А анестезиолог против этого исследования, говорит что Вы что с ума сошли, он ее не выдержит. Короче говоря, лечащий врач дает нам подписать документ о том что , если он не согласен на лапароскопию, то операцию делать врач отказывается. ВОПРОС такой:
1) Почему без лапароскопии не могут придумать что нибудь другое, это ведь такая сложная процедура, при всем, что ему была сделана уже лапароскопия в декабре и у него случился обширный инфаркт, что еле выжил.
2)Реабилитационный период после инфаркта 6 мес. , а этот диагноз не терпит времени, и что теперь нам делать?
Мжет что нибудь можете посоветовать! Может быть какое нибудь альтернативное лечение посоветуете.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте ко мне, я посмотрю документы и направлю в клинику, где вашего мужа прооперируют.